17 октября 2017 в 12:29

Светлая память

Фото: Владимир Чучадеев
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области выражают глубокие и искренние соболезнования родным, друзьям, коллегам и ученикам Владимира Лазаревича Краковского.

Владимир Краковский – известный владимирский писатель, член Союза писателей СССР, 25 лет руководивший Владимирским отделением «Союза российских писателей», где работал до последнего дня жизни.

В 1958 году он приехал в город Владимир и до 1962 года работал журналистом в газете «Комсомольская искра». С 1972 года руководил молодежной литературной студией, многие из членов которой стали профессиональными писателями. Владимир Краковский - автор 17 книг современной прозы. По его произведениям снято три художественных фильма. Владимир Лазаревич обладал особым даром – объединять вокруг себя талантливую молодежь. Он не только возглавлял Союз писателей и «Литературный клуб», но и был основоположником и центром притяжения литературной жизни региона. Для многих людей Краковский стал добрым другом и мудрым наставником как в литературе, так и в жизни.

В своих произведениях Владимир Лазаревич поднимал вопросы нравственности современного общества, особое внимание уделяя показу пути духовного становления героев. Краковский внес неоценимый вклад в духовно-нравственное развитие и эстетическое воспитание молодого поколения, приобщение молодежи к ценностям национальной культуры и искусства.

Владимира Лазаревича Краковского – талантливого и неравнодушного человека, патриота своего города, Владимирской области, страны – не стало, но светлая память о нем, о его незаурядной творческой и общественной деятельности, его жизненных принципах останется в наших сердцах навсегда.

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
31 минуту назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…