19 октября 2017 в 15:37

День криминалистики - 19 октября

Владимирские CSI в цифрах и фактах

9 следователей-криминалистов и 3 эксперта работают в штате СУ СКР по Владимирской области. С 2007 года они совершили около 2 тысяч выездов на места преступления.

466 преступлений прошлых лет в регионе раскрыто при помощи криминалистов, в том числе 44 в этом году.

120 детей, самовольно ушедших из дома, в этом году криминалисты разыскивали совместно с оперативными службами МВД. Нашли всех.

39 бухгалтерских, экономических и налоговых экспертиз по делам о преднамеренном банкротстве, легализации денежных средств, добытых преступным путем, хищении бюджетных средств, невыплате зарплаты, налоговым преступлениям, провели в 2017 году эксперты отдела криминалистики СУ СКР.

600 млн рублей возмещено государству в рамках 255 уголовных дел, в доказательственную базу которых положены, в том числе, результаты исследований экспертов-криминалистов.

Фото с сайта shumiha.sudexpa.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…