25 октября 2017 в 11:09

Что турки построят в Собинке?

- Слышал, что в нашем Собинском районе турецкие инвесторы собираются строить какое-то предприятие по переработке древесины. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее? Николай Носков, Собинка.

В Собинском районе турецкая компания ООО «ЙИЛДИЗ ЭНТЕГРЕ РАША» осуществляет масштабный инвестиционный проект строительства завода по выпуску древесных плит, смол и ламинированного напольного покрытия.

К 2020 году на этом предприятии будет создано до 400 новых рабочих мест, а к 2023 году тут будут работать 600 человек. Всего объем инвестиций в форме капитальных вложений по проекту (без НДС) к 2022 году составят свыше 21 миллиарда рублей.

Кроме того, что данное современное предприятие обеспечит зарплатой до 600 местных жителей и привнесет в лесную отрасль региона новые технологии переработки сырья, любопытны (и крайоне важны) объемы планируемых налоговых поступлений в консолидированный бюджет Владимирской области за срок окупаемости инвестиционного проекта.

Итак — до 2015 года планируется получение 3,2 миллиардов рублей налога на прибыль, почти 254 миллионов — в качестве налога на имущество и почти 261 миллион рублей — как НДФЛ. Всего в консолидированный бюджет области инвестор перечислит (до 2025 года) почти 3,7 миллиарда, а в бюджеты всех уровней — более 5,5 миллардов рублей.

Целью проекта является создание первого в России крупномасштабного промышленного деревообрабатывающего производства по выпуску экологически безопасных плит, смол и ламинированного напольного покрытия.

Подготовил Андрей УРМАН

Фото с сайта nkza.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…