25 октября 2017 в 15:00

Суздальские автотранспортники удостоены Галереи славы

Фото: Александр Известков
В этом году коллектив ОАО «Суздальское АТП» впервые не только в своей истории, но и вообще среди предприятий автотранспортной отрасли региона-33 удостоен занесения на областную Галерею славы.

Суздальское автотранспортное предприятие надежно работает с 1949 года. Сегодня это современная компания с глубокими традициями, которая специализируется на транспортном обслуживании и пассажирских перевозках населения.

Контрольный пакет акций ОАО «Суздальское АТП» принадлежит администрации Владимирской области. Предприятие играет системную роль в сфере транспортных перевозок не только на всей территории Суздальского района, но и далеко за его пределами.

Автобусы Суздальского АТП в повседневном режиме выходят на пригородные маршруты из Суздаля, выполняют местные регулярные рейсы по всему Суздальскому району и курсируют по самому городу. Однако высокая квалификация водителей, имеющиеся лицензии и постоянно обновляемый парк автобусов различных марок позволяет Суздальскому АТП наряду с местными линиями обслуживать пассажиров по межрегиональным и международным маршрутам.

Что касается автобусов, то на пригородных и городских перевозках работают «ПАЗы». В последнее время приобретаются и «ГАЗели Next». Для дальних рейсов имеются комфортабельные автобусы марок KING LONG, MERCEDES, SETRA, HIGER и другие.

Ремонтная и сервисная база предприятия позволяет не только обслуживать собственную технику, но и технику сторонних организаций.

Компания работает под контролем государства, но действует при этом на принципах самоокупаемости в условиях рынка транспортных услуг. Выполняя социальные задачи, тесно работая с местными администрациями, суздальские автотранспортники находят возможности выдерживать все предписанные им экономические показатели.

Убытки от маршрутов с низким пассажиропотоком по малонаселенным селам и деревням компания компенсирует организацией заказных рейсов. Направления заказных перевозок пассажиров зависят от желания заказчиков. Суздальское предприятие готово организовывать маршруты по всей территории России и в ближнее зарубежье, включая курортные зоны. На регулярной основе водители и автобусы Суздальского АТП доставляют пассажиров в Белоруссию по маршрутам Иваново - Минск и Москва - Могилев.

Также Суздальское АТП в сотрудничестве с туроператорами обеспечивает поездки туристических групп по городам Золотого кольца России, обслуживает торжественные мероприятия и корпоративы, перевозит группы зрителей в театры, цирки, на концерты.

Суздальское АТП одно из первых в регионе начало выполнять все усложненные в последние годы условия безопасной перевозки детских групп. Есть у предприятия лицензия и на проведение медицинского предрейсового осмотра водителей. Он проводится очень строго — ведь безопасность превыше всего!

В стабильном и дружном коллективе принято, что работой в Суздальском АТП дорожат. Люди здесь обычно трудятся подолгу, часто — всю трудовую жизнь. Немало в коллективе и семейных династий.

Генеральный директор Суздальского АТП Александр Сибирский возглавил предприятие в сложнейший период начала 90-х годов. К формированию коллектива руководитель подходит ответственно и дальновидно, порой присматривая молодую смену специалистов еще на студенческой скамье.

Система наставничества на предприятии позволяет водителям-новичкам под руководством опытных коллег освоиться и на маршрутах, и в работе с документами. И так - из поколения в поколение.

На счету предприятия немало поощрений, в том числе Почетная грамота департамента транспорта и дорожного хозяйства АВО, благодарственное письмо от командования мобильного отряда МВД в Чеченской Республике за перевозку личного состава СОБРа в сложных условиях Северного Кавказа, за участие в мероприятиях празднования 990-летия Суздаля и многие другие.

Теперь в ряду этих знаков признания заслуг коллектива Суздальского АТП появилось и Свидетельство о занесении на областную Галерею славы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
26 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…