26 октября 2017 в 12:11

Фестиваль «Владимиро-Суздальская Русь» стартует в 19-й раз

Традиционный фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь» пройдет в Собинском районе на базе спортивно-оздоровительного центра «Олимп» с 27 по 29 октября. Это центральное событие в ежегодном расписании региональной федерации спортивного ориентирования состоится уже в 19-й раз.

Фестиваль организуют спортивный департамент области совместно с областной федерацией спортивного ориентирования. «Владимиро-Суздальская Русь» входит в Единый календарный план спортивных мероприятий Минспорта РФ. Кстати, спортивное ориентирование относится к числу базовых видов спорта во Владимирской области в силу его высокого уровня развития.

На этот раз на фестивале ожидается участие более 1000 сильнейших спортсменов во всех возрастных группах от 9 до 75 лет из более чем 35 регионов России. По числу участников этот фестиваль ориентировщиков бьет все рекорды массовости среди официальных спортивных соревнований во Владимирской области.

В программе соревнований: 27 октября – соревнования в дисциплине «Спринт» в ночных условиях, 28 октября – классическая дистанция и 29 октября – соревнования по выбору.

Подробнее о соревнованиях в рамках фестиваля можно узнать на сайте.

Фото из архива организаторов фестиваля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…