30 октября 2017 в 12:43

Владимирские зеркала для лазеров оценили в Сочи

Работа владимирского инженера Антона Притоцкого вошла в топ-25 научных проектов Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в Сочи с 14 по 20 октября.

Антон Притоцкий – аспирант ВлГУ и сотрудник лазерного полигона «Радуга» - на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи представлял научный потенциал Владимирской области. Антон был включен в состав делегации как неоднократный победитель различных научных конкурсов. Его проект в сфере лазерных технологий, над которым Антон работает в течение нескольких лет, уже получал поддержку Фонда содействия инновациям и Росмолодежи. Высоко оценило разработку, уже применяющуюся на лазерном полигоне в Радужном, и авторитетное жюри международной научно-практической конференции «XXI век: молодость интеллекта», состоявшейся в рамках фестиваля в Сочи. Проект Антона попал в число 25 лучших работ молодых ученых со всего мира.

Владимирскую область на фестивале представляли 100 участников и 30 волонтеров: это молодые преподаватели, спортсмены, артисты, предприниматели. Все они вернулись домой с яркими впечатлениями от общения с молодежью разных стран, мощной образовательной программы и международного культурного обмена. Из контактов, установленных на фестивале, уже родились новые проекты. Так «Дом молодежи» ждет на стажировку студентов из Австрии, сообщила председатель комитета по молодежной политике АВО Алиса Абрамова.

Фото пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад До 350 пациентов в день сможет принять новая детская поликлиника в Муроме
В ходе рабочей поездки губернатор Владимирской области Александр Авдеев 17 апреля посетил поликлинику районной детской больницы города Мурома. Строительство медучреждения длилось два года – с 2021-го по 2023-й, открытие…
сегодня в 15:44 Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.