31 октября 2017 в 14:23

Чемпионом города по шахматам стал Антон Максимов

Фото: Владимир Чучадеев (из архива редакции).
Чемпионом областного центра, как и в 2013 году, стал кандидат в мастера Антон Максимов, сейчас работающий тренером ДЮСШ № 2.

Он начал турнир с поражения от Ильи Мочалова, но в следующих восьми турах сделал лишь одну ничью, выиграв остальные партии, и на финишной прямой они со Степаном Ореховым не уступили лидерства никому из конкурентов.

Два девятиклассника (Орехов из 25-й школы, Мочалов из 37-й) заняли последующие места. Орехов финишировал рядом с Максимовым, и на второе место его отодвинул худший коэффициент Бухгольца. Мочалов отстал от них на пол-очка и занял чистое третье место. Оба показали весьма зрелую и солидную игру, наверняка, они останутся в числе сильнейших шахматистов города и в турнирах более крепкого состава.

По шесть очков набрали Андрей Чудинов и Олег Лебедев, которые по ходу игры вполне могли рассчитывать на более высокие места. На пол-очка сзади оказались сразу пятеро: ветераны Виктор и Иван Егоршевы, которым часто не хватало отведенного на обдумывание времени, Олег Будаев и Олег Милкин, а также совсем юный Никита Гривин, порадовавший зрителей изобретательной и инициативной игрой.

В рамках турнира разыгрывались и три призовых места женского чемпионата. Победительницей стала студентка ВлГУ Алена Терентьева с пятью очками, на пол-очка меньше у Карины Гусенковой, несколько сдавшей на финише, а третьеклассница Варя Пономарева набрала 3,5 очка. Ей еще не хватает выдержки, особенно в эндшпиле, но у нее, конечно, все еще впереди.

Заголовок в газете: Победителей – двое, чемпион – один
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…