31 октября 2017 в 15:15

Сахаров сохранил свой пост, а Бутряков — потерял

На прошлой неделе случилась парочка событий, слегка изменивших ландшафт глав муниципальных администраций.

Так, СНД Суздаля вновь продлил контракт с главой администрации города Сергеем Сахаровым. Внеочередное заседание СНД прошло 26 октября.

Накануне на нардепов было оказано серьезное давление с тем, чтобы они не голосовали за Сахарова. В ход шли «обращения народа» во всевозможные инстанции и «наезды» на Сахарова в ряде областных СМИ, афиллированность которых с людьми, которые к Сахарову относятся, скажем так, с невеликой любовью. Но депутаты единогласно проголосовали за продление срока его полномочий еще на два года.

А вот в Камешковском районе драма с противостоянием главы района и главы администрации разрешилась в пользу исполнительной власти. Депутаты райсовета сняли с должности главу района Дмитрия Бутрякова. Исполняющим обязанности главы района назначен заместитель председателя СНД Александр Назаров. Проще говоря, победили силы, поддерживающие главу администрации района Анатолия Курганского.

Почему конфликтная ситуация создалась именно в Суздале и Камешкове? Одной из причин может быть то, что и Суздаль, и Камешково стали территориями, куда уже идут или ожидаются к приходу большие финансовые потоки. Что касается Суздаля, это деньги к 1000-летию города. Что касается Камешкова, то это средства федеральной программы развития моногородов. Конфликты в Суздале и Камешкове были борьбой за право осваивать эти бюджетные средства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…