1 ноября 2017 в 13:04

Ненастье обесточило 21 населенный пункт

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области 1109 человек попали в зону отключения электроснабжения. Это жители Петушинского, Собинского, Юрьев-Польского и Судогодского районов.

Информация об авариях на электросетях в ГУ МЧС поступила в 2.45 1 ноября. Энергетики и спасатели в эту ночь работали в режиме повышенной готовности, поскольку Владимирский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды еще накануне прогнозировал ухудшение погоды. Вечером 31 октября состоялось заседание КЧС области, был развернут оперативный штаб, усилены бригады энергетиков.

Прогноз метеорологов сбылся. За ночь в области выпало 6 мм осадков, порывы ветра достигали 18 м/с, по всему региону наблюдались гололедные явления. В Петушинском, Собинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах обрывы линий электропередач привели к отключению электроснабжения в 21 населенном пункте, где проживают в общей сложности 1109 человек. В Юрьев-Польском и Александровском районах были также повалены деревья и рекламные щиты. В Юрьев-Польском районе аварии на ЛЭП произошли в труднодоступных местах, поэтому ремонтные бригады туда доставляли на квадроциклах.

Свет в дома жителей начал возвращаться с 6 часов утра. Восстановление поврежденных стихией сетей продолжалось в течение 1 ноября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
час назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…