2 ноября 2017 в 13:36

День жестянщика

Фото: из группы «Подслушано автомобилистов/Владимир» ВКонтакте и с сайта 33.mchs.gov.ru.
2 ноября оказалось первым в этом сезоне днем заснеженных дорог. Из-за того, что некоторые автомобилисты еще не перешли на зимние шины и стиль вождения, на дорогах области выросло число ДТП.

На перекрестке ул. Карла Маркса и Урицкого, где в 2008 году под колесами автомобиля погиб олимпийский чемпион Алексей Прокуроров, собинский автобус 164 маршрута едва не улетел в овраг. Очевидно, он не смог войти в поворот, и опасно повис над обрывом передними колесами. Пострадавших в этом инциденте нет, в ГИБДД происшествие не оформлялось.

На Пекинке в районе выезда в Боголюбово автобус 24 маршрута столкнулся с фурой. Пассажиров в автобусе не было. Он, по всей видимости, ехал на газовую заправку и при развороте подрезал большегруз. Пострадал водитель грузовика. Его пришлось извлекать из кабины.

В Судогодском районе на федеральной трассе М-7 около поворота на деревню Мичурино фура вылетела на встречную полосу, повалив ограждение разделительной полосы, и собрала большую пробку. По данным ГИБДД, пострадавших в этой аварии нет.

Большегруз с прицепом не смог подняться в гору в Старом Дворе. Кузов машины оказался в кювете.

Во Владимире утром произошло несколько аварий на перекрестках. На пересечении ул. Белоконской с проспектом Строителей столкнулись кроссовер «Митсубиси» и «Мерседес». На выезде с ул. Токарева на Октябрьский не разъехались «ВМВ» и «Газель». Около 7 утра перед пешеходным переходом на перекрестке ул. Юбилейной и Суздальского проспекта притерлись боками две «Лады». Утренняя авария на Соколова-Соколенка вызвала затор на выезде из спального района.

Впрочем, в УГИБДД по Владимирской области к полудню говорили лишь о небольшом всплеске аварийности. Статистика по ДТП без пострадавших к ним поступает только к вечеру. По словам начальника УГИБДД УМВД по Владимирской области Александра Новикова, в «дни жестянщика» количество мелких аварий в области обычно переваливает за сотню.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…