3 ноября 2017 в 16:46

Дело кардиолога завершилось условным сроком

Фото: с сайта belive.ru
В Кольчугине вынесли приговор кардиологу ЦРБ с 20-летним стажем, виновной в обмане пациентов. Ей инкриминировали целую серию мошенничеств.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, пациенты врачу доверяли. А она этим пользовалась: объявляя о серьезных диагнозах и потребности в госпитализации, говорила, что нужны деньги на лечение или операцию — лично ей. Не допуская мысли об обмане, пациенты в основном занимали деньги у родственников, передавали доктору, а взамен получали направление во владимирскую или ковровскую специализированную клинику, где им оказывалась совершенно бесплатная квалифицированная медпомощь.

Одна из пенсионерок, попавшая под влияние врача и отдавшая ей свои сбережения, рассказала следователю, что в разговоре доктор использовала конспирацию, называла деньги «чашками» и обозначила эквивалент – «три чашки» - это 30 тысяч рублей. В деле значились 12 пострадавших. Левый «заработок» кардиолога потянул на 300 тысяч рублей. Закончился этот праздник наживы 19 апреля 2017 года в момент, когда врач пыталась получить с двух пациентов деньги за передачу им результатов лабораторных исследований и выдачу направления в Ковровский кардиоцентр.

В ходе следствия врач в полном объеме возместила ущерб всем потерпевшим, признала вину и выразила сожаление, попросив рассмотреть дело в особом порядке. Ей дали три года условно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…