3 ноября 2017 в 17:35

Кадеты приняли присягу

3 ноября в городе Радужный состоялась церемония приведения к присяге воспитанников областного кадетского корпуса.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора, руководитель аппарата администрации Владимирской области Александр Лобаков, директор областного департамента образования Ольга Беляева, глава администрации ЗАТО г. Радужный Сергей Найдухов, военный комиссар 33-го региона Владимир Кручинин, военнослужащие, руководители силовых структур и ведомств, представители бизнеса, сообщает пресс-служба АВО.

Символично, что приведение кадетов к присяге приурочено к празднованию Дня народного единства. Этот государственный праздник напрямую связан с именем нашего земляка – военного и политического деятеля, одного из руководителей народного ополчения, освободившего в 1612 году Москву от польско-литовских захватчиков, князя Дмитрия Михайловича Пожарского. Кадетский корпус в Радужном носит имя этого национального героя.

Более 50-ти шестиклассников кадетского корпуса торжественно поклялись беззаветно служить Отечеству, быть верными долгу, честными перед товарищами, строго выполнять требования педагогов.

Вице-губернатор Александр Лобаков лично поздравил и пожал руку самым юным воспитанникам школы-интерната. Выпускник суворовского училища, он с особой теплотой поздравил новоиспеченных кадетов и передал им приветствие от Губернатора области Светланы Орловой.

- Вы находитесь на пути к самому высокому, почётному и важному званию – защитника своего Отечества, - сказал он.

Хорошая подготовка по общеобразовательным предметам и углублённое изучение военного дела позволяют выпускникам кадетского корпуса поступать в ведущие высшие учебные заведения нашей страны, и в первую очередь, в военные вузы. Областная школа-интернат «Кадетский корпус имени Д.М. Пожарского» существует 17 лет. За это время из ее стен вышли более тысячи выпускников, большинство из которых сейчас несут службу в вооружённых силах России или продолжают учёбу в военных, ведомственных и гражданских вузах. На сегодняшний день в кадетском корпусе обучаются 239 мальчиков от 12 до 18 лет.

Александр Лобаков, возглавляющий попечительский совет кадетского корпуса, анонсировал начало строительства нового спортзала для кадетов, который может быть открыт в феврале 2018 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…