8 ноября 2017 в 16:04

Во Владимир едет с лекцией нобелевский лауреат

Фото: Фото с сайта vlsu.ru
С 9 по 13 ноября ВлГУ и Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск) проводят VI Международную конференцию по нанотехнологиям и нанофотонике для науки и промышленности. В рамках мероприятия во Владимире выступит лауреат Нобелевской премии мира 2007 года в составе межправительственной группы экспертов по изменению климата Риккардо Валентини из Италии.

Открытие конференции - 10 ноября в 10:00 в ГТК «Пушкарская слобода» (Суздаль). Ее участники - более 100 ученых из шести стран мира - обсудят актуальные проблемы современной фундаментальной физики. Для этого на конференцию приглашены 45 студентов и аспирантов.

В работе конференции участвует нобелевский лауреат Риккардо Валентини. Профессор входит в состав научного комитета Глобального углеродного проекта программы GTOS. На пленарном заседании в Суздале Валентини расскажет о влиянии нанотехнологий на современный климат. После пленарки он посетит ВлГУ, где встретится с ректором Анзором Саралидзе, студентами и преподавателями. Начало встречи - 10 ноября в 13:00 в ауд. 335-1 (Горького, 87).

Также на пленарке 10 ноября выступит профессор университета Саутгемптон (Великобритания) Алексей Кавокин, научный директор Средиземноморского института фундаментальной физики, один из крупнейших в мире специалистов в области физики взаимодействия света и вещества. В числе докладчиков (11 ноября): профессор, президент Средиземноморского института фундаментальной физики (Рим, Италия) Джузеппе Эрамо и профессор факультета прикладной математики и теоретической физики Кембриджского университета, профессор прикладной математики Сколковского института науки и технологий Наталья Берлофф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…