14 ноября 2017 в 15:58

Шинная растрата

Фото: с сайта novosti33.ru
Владимирское УФСБ России сообщает: в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий им выявлена противоправная деятельность директора ООО «Кама Владимир» Михаила Хованских. Она связана с растратой имущества ООО «Татнефть-АЗС-Запад» в особо крупном размере и с незаконным получением кредита в крупном размере.

Суд установил, что с 1 апреля 2013 года по 7 июля 2016 года Хованских, используя служебное положение, растратил переданную ему на ответственное хранение шинную продукцию стоимостью около 35 миллионов рублей, находящуюся в собственности ООО «Татнефть-АЗС-Запад» (учредитель – ПАО «Татнефть» имени Шашина, доля участия госкомитета Республики Татарстан по управлению госимуществом в уставном капитале – 30,4 процента).

2 марта 2016 года Хованских представил в филиал «Владимирский» АО «Тэмбр-банк» заявление на получение кредита в сумме 10 миллионов рублей, указав в качестве обеспечения его возврата залог движимого имущества (шинной продукции) на сумму более 23 миллионов рублей, фактически принадлежащего ООО «Татнефть-АЗС-Запад».

24 марта 2016 года Хованских заключил с АО «Тэмбр-банк» кредитный договор, обеспечением исполнения которого явился залог товаров в обороте. В тот же день деньги поступили на расчетный счет ООО «Кама Владимир». С ноября 2016 года общество, являясь действующим юрлицом, кредитные обязательства перед банком не исполнило, в связи с чем размер его просроченной задолженности по кредиту составил более 8 миллионов рублей.

Суд приговорил Хованских к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…