15 ноября 2017 в 13:57

Задержан «недобросовестный поставщик» Фролов

Фото: Кадр оперативной съемки УМВД России по Владимирской области
Следком сообщает: отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Владимирской области во взаимодействии с УЭБиПК регионального УМВД России возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выполнении госконтрактов на поставку продукции для нужд бюджетных учреждений системы здравоохранения и образования. Это состав ч. 3 ст. 159 УК РФ. По подозрению в совершении мошенничества в крупном размере задержан индивидуальный предприниматель 36-летний Станислав Фролов.

«Владимирские ведомости» не раз писали о деятельности этого господина. Вот и следствие теперь считает, что Фролов, с 2009 года осуществляющий деятельность в сфере оптовой торговли молочными продуктами, яйцами, пищевыми маслами и жирами, «химичил» с поставками. Например, с декабря 2016 по июнь 2017 года заключил госконтракты на поставку масла сливочного, соответствующего требованиям ГОСТа и спецификациям, с несколькими бюджетными учреждениями Владимирской области. Но при выполнении обязательств Фролов в нарушение закона и условий контрактов, действуя из корыстных побуждений, обманом поставил в Муромский роддом, Муромский детский дом, Владимирский областной психоневрологический интернат, Областную детскую клиническую больницу, Областной клинический онкологический диспансер, ГБ № 2 Владимира недоброкачественную и не рекомендованную к употреблению продукцию.

По оценке следствия, бюджету области, за счет средств которого финансировались эти госконтракты, причинен ущерб - свыше 840 тысяч рублей.

Следователи СК России при сопровождении оперативных служб УМВД провели обыски и выполнили комплекс неотложных следственных действий. Сейчас в отношении Фролова решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
час назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…