16 ноября 2017 в 17:53

Алексей Конышев призвал позаботиться о безаварийности

Фото: пресс-службы АВО
15 ноября первый вице-губернатор Алексей Конышев провёл заседание комиссии АВО по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. При подведении итогов подготовки к безаварийному проведению отопительного периода 2017-2018 годов он подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить наличию и готовности к бесперебойной работе резервных источников питания.

- Особо это относится к социально значимым объектам. Что бы ни случилось, больницы, школы, детсады должны функционировать. Позаботьтесь об этом, – обратился Конышев к представителям муниципалитетов.

О готовности к реагированию на ДТП в сложных метеорологических условиях отчитались представители ГУ МЧС. На дорогах области создано 59 пунктов временного размещения, 49 пунктов обогрева и питания, в том числе пять мобильных. В готовности к реагированию на ЧС находятся 18 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов и авиационное звено.

Подвели и итоги пожароопасного периода 2017 года, а также рассмотрели задачи по подготовке к такому же периоду 2018 года. Комиссия дала ряд поручений, в т.ч. – провести работу по ликвидации свалок в лесах и пересмотреть договоры аренды с нерадивыми лесопользователями.

В 2017 году на землях лесного фонда произошло 8 лесных пожаров, а их площадь не превысила 2 гектаров. Это существенно меньше АППГ, когда произошло 30 лесных пожаров на площади более 17 гектаров.

При рассмотрении текущей работы «Системы 112» комиссия отметила необходимость проведения информационно-разъяснительной работы среди населения о ее истинном назначении - в ряде регионов РФ доля звонков по номеру 112, не касающихся оперативного реагирования, достигает 60 процентов. А звонки по этому номеру должны поступать только о происшествиях или о высокой вероятности их возникновения. Разъяснительная работа в этом направлении в нашей области будет продолжена.

Также Алексей Конышев и первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Руслан Блинов вручили ведомственные медали руководителям и работникам структурных подразделений АВО, главам ОМСУ, представителям ГО и ЧС, Единой дежурно-диспетчерской службы, образовательного сообщества и другим гражданам, отличившимся при обеспечении безопасности населения и территорий.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…