17 ноября 2017 в 14:36

На стрелка в Радужном открыли еще два дела

Фото: из группы "Подслушано во Владимире" ВКонтакте
В отношении 57-летнего фигуранта возбуждены новые уголовные дела. Одно по статье "угроза убийством", второе - за ложное сообщение об акте терроризма.

В начале ноября в радужном был арестован возрастной мужчина, попавшийся на угрозах жене, а также обстреле машин и людей из пневматики.

«ВВ» писали об этом случае. Мужчине предъявлено обвинение по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). И вот теперь в отношении 57-летнего фигуранта возбуждены новые уголовные дела, сообщает пресс-служба СУ СКР. Одно по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), второе - по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним: сначала мужчина угрожал убить жену. А 5 ноября этот товарищ, будучи в подпитии, вышел на балкон своей квартиры и принялся палить в людей и припаркованные авто. Он не успокоился, даже когда на место приехали полицейские и СОБР: начал грозить, что с ними тоже разберется и обстрелял из пистолета, заряженного металлическими шариками. Но, как выяснилось, на нем есть и другие «подвиги». 19 октября в помещении автомойки в Радужном пенсионер начал предъявлять сотрудникам сервиса претензии о том, что у него из машины пропал нож, а затем, взяв в руки предмет, похожий на гранату Ф-1, пообещал взорвать 22-летнего работника автомойки. (При задержании у пенсионера изъяли муляж гранаты и несколько ножей). А в тот же самый день, когда он устроил стрельбу с балкона, он еще и звонил с мобильного на номер единой дежурно-диспетчерской службы, чтобы поведать, что заминировал входную дверь своей квартиры. А если, мол, правоохранители попытаются прорваться, он взорвет дом. Так что тогда пришлось эвакуировать дом до задержания бузотера.

Сейчас ему проводят судебно-психиатрическую экспертизу. Расследование продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
39 минут назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.