17 ноября 2017 в 15:58

Дело о гибели пенсионерки в ДТП дошло до суда

Фото: с сайта pressa41.ru
Перед судом предстанет московский адвокат, обвиняемый в совершении смертельного ДТП, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Фигуранту 29 лет. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Потерпевшей было 76 лет. Авария случилась 31 октября 2016 года около 18 часов 50 минут. На своей «мазде» юрист ехал по служебным делам из Москвы в Нижний Новгород. На 215 км автодороги М-7 на территории Судогодского района он чересчур разогнался, не учтя сложные дорожные и погодные условия (снег с дождем), и не снизил скорость на нерегулируемом пешеходном переходе. В итоге сшиб женщину. Пенсионерка, переходившая дорогу в установленном месте, от травм скончалась на месте происшествия.

На следствии адвокат признал вину. Пояснил, что «все произошло в считанные секунды», что, вероятно, он «потерял контроль управления при затрудненной видимости в условиях встречного движения грузового автомобиля»... Кстати, погибшая пенсионерка тоже была москвичкой. Во Владимирскую область она приехала навестить родных и проверить дачу в Судогодском районе. Жила вместе с семьей внучки, отличалась хорошим здоровьем и осторожностью в поведении. Так что и дорогу всегда переходила аккуратно. На завершающей стадии следствия обвиняемый пытался загладить вину перечислением денег, но внучка погибшей отказалась от каких-либо досудебных соглашений. Так что все решит суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…