21 ноября 2017 в 16:50

12 новых машин «Скорой» до конца 2017 года получат больницы Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Семь из них будут направлены в моногорода. Это машины класса «В», оснащенные всем необходимым оборудованием для проведения реанимационных мероприятий. Техника приобретена в рамках реализации послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ в соответствии с распоряжением Правительства РФ №1922-р.

Моногорода получат новую технику в приоритетном порядке по стратегическому решению губернатора Светланы Орловой, которое направлено на восстановление экономики моногородов и обеспечение стабильного социально-экономического развития области.

Парк санитарного автотранспорта обновится на станции скорой медицинской помощи города Вязники, в Гороховецкой, Курловской, Камешковской, Кольчугинской и Меленковской районных больницах, а также в поликлинике поселка Ставрово (это структурное подразделение Собинской районной больницы). Также машины будут поставлены на станции скорой медицинской помощи Владимира и Коврова, в Судогодскую, Александровскую и Петушинскую районные больницы.

Автомобили приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей, «ГАЗа» и «УАЗа», и поставлены в 75 регионов страны (всего 1150 штук). На эти цели Минпромторгу России было выделено 3 миллиарда рублей из резервного фонда Правительства России.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…