22 ноября 2017 в 08:12

Во Владимире будут судить адвоката, пытавшегося подкупить юную жертву изнасилования

Фото: с сайта big-rostov.ru
Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего владимирского адвоката, обвиняемого по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 309 УК РФ (покушение на подкуп потерпевшего в целях дачи им заведомо ложных показаний).

Адвокат защищал 33-летнего владимирца, обвиняемого в изнасиловании малолетки. Как ему пришла в голову идея подкупить девочку, чтобы «отмазать» клиента, неизвестно. Но он захотел еще и часть денег прикарманить. Распланировав получить от матери обвиняемого 1,5 млн рублей, он только 300 тысяч хотел передать потерпевшей, немного дать свидетелю за уговоры девушки дать ложные показания, а остальное оставить себе. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, на протяжении нескольких месяцев адвокат шантажировал свидетеля, требовал встречи с девушкой и обещал матери клиента за 1,5 млн решить вопрос с прекращением уголовного дела. Однако ничего у него не вышло: потерпевшая на уговоры не поддалась, мать фигуранта денег не дала, а свидетель и вовсе рассказал о художествах адвоката правоохранителям.

Следователь СК сообщил о противоправном служебном поведении адвоката в Минюст РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…