22 ноября 2017 в 18:13

Акция «Первоклассник»: 120 тысяч радостей от Колобка

Первая победительница конкурса Владимирского хлебокомбината в 1998 году Татьяна Колеватова, советник управляющего Александро Комаров и первый заместитель управляющего Марина Деркач с участниками акции "Первоклассник-2017".  Фото: Наталья Ларина
Знаменитой акции «Первоклассник» Владимирского хлебокомбината исполнилось 20 лет! 120 тысяч владимирских малышей за эти годы получили поздравления, подарки и напутствия от руководства Владимирского хлебокомбината и от символа предприятия - Колобка.

В 2017-м наш ведущий хлебопроизводитель поздравил около 16,5 тысячи первоклассников со всей области. Это абсолютный рекорд.

Сотни ребятишек поучаствовали в творческом конкурсе Владимирского хлебокомбината. Присылали на комбинат рисунки, аппликации, стихи, песни на тему хлеба, а также замечательных жизнерадостных колобков - бумажных и шелковых, вязаных и плетеных, пластилиновых и кружевных... И Колобок на этот полет детской творческой фантазии ответил дружелюбно: всех юных конкурсантов пригласили во Владимирский академический театр драмы на устроенный специально для них показ спектакля «Кот в сапогах». Авторы лучших работ перед представлением получили призы из рук советника управляющего Владимирским хлебокомбинатом Александра Комарова и первых заместителей управляющего Марины Деркач и Дмитрия Петренко.

Учительница класса-лауреата - 1 «А» владимирской средней школы № 31 - Дарья Баннова рассказала «ВВ», что инициативу поучаствовать в акции проявили сами дети.

- Это потрясающая идея, - говорит Дарья. – Акция невероятно радует детей, учит их быть командой и при этом воспитывает в них бережное отношение к хлебу и к труду.

Семья Мухиных из Владимира акцию Владимирского хлебокомбината давно любит. Несколько лет назад призером конкурса была первоклассница Анечка Мухина. Сейчас ей 12 лет. А этом году в первый класс 23-й гимназии пошел ее брат Саша. Малыш своими руками сделал мини-книжку, наполненную стихами про Колобка и аппликациями «в тему». И тоже выиграл! Мама Ани и Саши Татьяна говорит, что через несколько лет с удовольствием приведет в гости к Колобку своего третьего кроху – Алексея, которому сейчас всего полгода. Мы спросили Сашу, какой продукт под брендом Колобка он любит больше всего. «Уголок со сгущенкой», - тут же выпалил малыш.

Кроме 1 «А» из 31-й школы и Саши Мухина призерами творческого конкурса Колобка в этом году стали Даша Андреева и четыре первых класса школы № 2 города Владимира, 1 «Б» александровской школы № 4, Артем Фомин из судогодской школы № 1, Аня Чихачева из владимирской школы № 40, Аня Артемьева из владимирской школы № 25, Арина Шебанкова из владимирской школы № 43, Ваня Марков из гимназии № 73, Вика Ваапова из ковровской школы № 11, Макар Каприн из сновицкой школы № 36, Тимофей Скрипка из собинской школы № 4, Даша Балкова из гимназии № 23. Спецприз управляющего был вручен особенным конкурсантам - ученикам суздальского Центра дополнительного образования «Исток».

За 20 лет выросло целое поколение участников акции «Первоклассник». Многие из них теперь приводят на нее собственных детей. Но абсолютным сюрпризом стало появление на церемонии награждения лауреатов-2017 самой первой победительницы – выпускницы 23-й школы, ныне преподавательницы английского языка Татьяны Колеватовой. В 1997-м ей вручили приз – симпатичного плюшевого зайца, которого Татьяна назвала Октябренком (финал конкурса был в октябре). С ним она вышла на сцену и в этот раз. Александр Комаров сказал преподнес первой лауреатке еще одного игрушечного зайчишку, которого Татьяна назвала «Ноябриной» и объяснила, как много конкурс для нее значит: «Я тогда вышла на сцену за призом и меня переполняли вера в себя и жажда знаний. Это мощный заряд со знаком «плюс», который мне 20 лет назад подарил Владимирский хлебокомбинат. Спасибо ему - за качество, за уважение к потребителям, за любовь к детям и за осознание важности социальной ответственности перед обществом».

АО «Владимирский хлебокомбинат»

Адрес: 600020, г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, 80а

Тел.: (4922) 77-90-20, 77-90-30 Горячая линия: 8-800-200-85-08

http://www.vladhleb.com

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
45 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…