24 ноября 2017 в 13:28

Суд постановил: собинский стрелок будет работать

Фото: с сайта mineralnievodi.bezformata.ru
В Собинке оглашен приговор по делу о травмировании ребенка из пневматического оружия.

«ВВ» рассказывали об этом ЧП. И вот — развязка.

66-летнего фигуранта, обстрелявшего четырех подростков среди бела дня, признали виновным по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Напомним: дети мирно сидели на крыльце почты, пока на них не стал орать с балкона тот самый пенсионер. А когда они не ушли с крыльца, принес пневматическое ружье и открыл огонь по разбегающимся после первого же выстрела детям. В итоге ранил в висок 10-летнего мальчика.

В больнице мальчику извлекли металлическую пулю, оказали помощь. Диагноз - «пулевое ранение мягких тканей волосистой части головы, осложнившееся сотрясением головного мозга». В клинике ребенок пробыл три недели до полного выздоровления.

Винтовку у пенсионера изъяли. Вину он признал, хотя и с оговорками. Приговорили его к 440 часам обязательных работ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Клещ успешно атаковал ещё одного жителя Владимирской области
Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о втором в этом сезоне случае присасывания клещей, а также напоминает алгоритм действий на случай, если вам или вашим близким «посчастливилось» пополнить эту н…
40 минут назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…