28 ноября 2017 в 13:18

Селектор «ЕР» посвятили бюджету и обманутым дольщикам

Фото: с сайта tambov.mger2020.ru
Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов провел видео-селектор с регионами. Владимирскую область представляли председатель ЗС Владимир Киселёв и руководитель фракции «Единая Россия» в ЗС Ольга Хохлова.

Неверов предложил депутатам Госдумы в рамках региональной недели обсудить с коллегами из парламентов субъектов РФ закон о федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, принятый на днях в Госдуме в третьем чтении.

По его словам, главный финансовый документ должен основываться на приоритетных социальных направлениях, чтобы иметь возможность решить широкий спектр проблем. Уже сейчас понятно, что десятки миллиардов рублей направляются из федерального бюджета на те объекты социальной инфраструктуры в регионах, которые просто не могут быть построены без оказания поддержки из центра.

Также Неверов поручил депутатам парламентского большинства рассмотреть пути решения проблем обманутых дольщиков после изучения ситуации в субъектах РФ.

- Помимо мониторинга ситуации в регионе, отработки обращений граждан мы будем просить депутатов вместе с председателями ЗС и партийными структурами представить данные по решению проблем обманутых дольщиков, - сказал Неверов.

Это работа должна проводиться в большей степени именно в регионах, по конкретным проблемным объектам вместе с органами региональной власти и застройщиками, при обязательном ведении реестра обманутых дольщиков.

Председатель ЗС области Владимир Киселёв сказал, что за последние несколько лет число обманутых дольщиков в нашем регионе сократилось в разы — с более чем 400 до чуть более 100. Руководство Владимирской области проводит систематическую комплексную работу по решению этой проблемы. Киселев напомнил, что в нашей области принят закон, разрешающий отдавать землю под строительство многоквартирных домов в аренду без торгов - при условии, что 10 процентов квартир застройщик будет предоставлять людям, пострадавшим от недобросовестных строительных компаний.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…