29 ноября 2017 в 15:41

Барин приехал...

«Посмотрите, что делается в городе! Какая радость на лицах! Извозчики все с ума посходили, скачут по улицам, кричат: «Барин приехал!» Половые в трактирах сияют, выбегают на улицу, цыгане все повеселели: «Барин приехал!» А барин-то промотался совсем, последний пароходишко продал… Кто приехал-то? Промотавшийся кутила, развратный человек! И весь город рад! Ой нравы...»

Да кто приехал-то? Да нет, не купчина Сергей Сергеевич Паратов, как можно было понять из цитаты из «Жестокого романса». Алексей Анатольевич Навальный приехал в ту субботу во Владимир - вот какой барин... Кандидат в кандидаты. «Несломленный системой», дважды судимый уголовник...

...И эти люди учат нас не ковырять в носу. Ребята, а давайте приглашать во Владимир всех воров в законе подряд...

...Навальный в интернете и Навальный вживую — две большие разницы. Сетевой Алексей, увы, внушает... И эй, власти, разберитесь-ка с коррупцией сами, пока с вами не разобрался Навальный!..

Но сам Навальный «вживую» дает действующей власти фору, на несколько порядков становясь проще и примитивнее.

Одно слово — популист.

«Популизм» такой: местными адептами была обещана акция «Орлову — в отставку!». Но даже у Навального хватило ума понять, что для владимирцев он никто, звать его — никак, и мнение его насчет нашего губернатора нам неинтересно. И он эту тему замолчал. Да и правда — кто он такой, чтобы судить?..

...Местное отделение «навальнят», анонсируя лозунги вождя, облажалось — ну так не в первый раз. Ладно, замараны они по самые не могу с экстремистами... Так они еще подготовили Алексею такую «местную повестку» - и он, как дурачок, «повелся»: мол, семья Кирюхиных — мафия! А если Кирюхины в суд подадут за клевету?..

...Алексей Анатольевич, тщательнее изучайте местную специфику! С такими «фактами», которыми Вас снабжают ваши владимирские адепты, Вы разрушите даже ту симпатию, которую испытывает к вам часть владимирских недорослей!..

Вот например, Вы призывали к полной отмене призыва в армию на основании того, что москвичи, мол, не служат, а служат только провинциальные лохи. Зачем врать там, где все можно проверить? Если Навальный серьезный политик, то он должен знать, что без призыва РФ не обойдется никогда — слишком велика наша территория. И должен знать, что и москвичи служат — а ведь во Владимире Навальный настраивал глупый молодняк против ровесников-москвичей совершенно на пустом месте.

Ну и потом... Г-н Навальный — лидер «бунта хипстеров», т. е. людей, которые обладают многими благами за счет труда миллионов работяг, ими же и презираемых. Поистине, революции не делаются бедными. Они делаются богатыми с тем, чтобы стать еще богаче.

Оппозиция действующей власти должна быть. Действенная, эффективная и безупречная. Возможно даже, что имя этой оппозиции будет Навальный. Но, Алексей, просьбочка — предлагайте реальные вещи и «фильтруйте базар».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…