29 ноября 2017 в 16:55

Владимирские многодетные получат помощь из федерального бюджета

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область включена в число 60 регионов России, где выплаты семьям в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей в 2018 году будут софинансироваться из федерального бюджета.

О расширении географии федерального софинансирования пособий заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей 28 ноября. В прошлом году помощь из центра получали 50 регионов с неблагоприятной демографической ситуацией.

- С 1 января 2018 года поддержку смогут получить 60 субъектов Российской Федерации – те регионы, где в среднем у одной женщины рождается двое или меньшее число детей, - уточнил Путин.

Объём средств, необходимых для реализации проекта в 2018 году в России, составляет 48,9 млрд. рублей, в том числе 18,5 млрд. рублей - из федерального бюджета и 30,4 млрд. рублей - из бюджетов субъектов Федерации. Соответствующие средства заложены в федеральном бюджете на 2018 год.

Как сообщила директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Любовь Кукушкина, в областном бюджете на 2018 год на пособия заложено 407 млн. рублей. 288 млн. рублей будет добавлено к этой сумме из федерального бюджета.

В 2017 году ежемесячные выплаты на детей до трех лет получают 6967 многодетных семей региона. Областному бюджету это обходится в 366 млн. рублей. Еще 309 млн. Владимирская область получает из федерального бюджета. Размер пособия составляет 8276 рублей. В 2018 году он увеличится на 4%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…