30 ноября 2017 в 17:16

В роддоме № 2 новый главврач

Фото: из архива редакции
27 ноября Ирина Кирюхина отработала последний день в должности главврача роддома № 2 областного центра. Исполнять обязанности главрача назначена бывший заместитель Кирюхиной по клинико-экспертной работе Светлана Астафьева.

О том, что Ирина Кирюхина написала заявление об отставке с должности директора медучреждения, стало известно 10 ноября. На этот шаг она пошла, дабы избежать ситуации конфликта интересов, т. к. ее супруг, Александр Кирюхин, возглавляет областной департамент здравоохранения.

Напомним, что 31 августа комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов в администрации Владимирской области, рассмотрев представление прокуратуры по этому поводу, вынесла решение, в котором признала, что такая ситуация может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение директором департамента здравоохранения своих должностных обязанностей и рекомендовала Александру Кирюхину до 30 ноября принять меры по урегулированию конфликта интересов.

Ирина Кирюхина — врач высшей квалификационной категории по нескольким медицинским специальностям, она проработала в медицине более 40 лет, четверть века возглавляла роддом № 2 г. Владимира, награждена почетным званием «Заслуженный врач Российской Федерации» и медалью «За заслуги перед Владимирской областью». Ее преемница Светлана Астафьева работает в учреждении с 1994 года, имеет 34-летний стаж работы в медицине и высшие квалификационные категории по специальностям акушер-гинеколог и организатор здравоохранения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
48 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…