1 декабря 2017 в 08:16

За взятку в 20 тысяч ответит тридцатикратно

Фото: с сайта donday.ru
Бывший стажер начальника филиала медицинской части при исправительной колонии №5 признан виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР. Ему 28 лет.

К исполнению обязанностей он приступил в начале апреля 2017 года. В полномочиях значилось и оказание медицинской помощи спецконтингенту в соответствии с государственными стандартами, ответственность за лечебно-профилактическую деятельность подразделения, а также прием и выписка пациентов. Парень решил использовать статус. Когда в октябре к нему обратился один из осужденных (сидит за мошенничество), сослался на усталость от режима колонии и попросил за мзду поместить его в стационар, где и делать ничего не надо, и кормят лучше, то стажер ответил «да». В итоге его задержали при получении 20 тысяч рублей в качестве взятки. Через три дня его уволили из УФСИН.

Вину мужчина признал, ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке. Приговорили его к штрафу в 600 тысяч рублей и запрету занимать должности в правоохранительных органах, системе государственной и муниципальной власти. Расследование СУ СКР вело во взаимодействии с сотрудниками службы собственной безопасности регионального УФСИН.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
30 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.