5 декабря 2017 в 16:09

1914 домов отремонтировано во Владимирской области по программе капремонта с 2014 года

Фото: Владимир Чучадеев
Цифру назвала первый вице-губернатор Лидия Смолина на Всероссийском видеоселекторе по выполнению программ создания комфортной городской среды и капитального ремонта, которое провел министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Что касается мероприятий по благоустройству - согласно прогнозам Минстроя, до конца года в стране будет реализовано около 99 процентов программ. Во Владимирской области в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», одобренного Президентом России Путиным, в 2017 году участвуют 13 муниципальных образований, в т.ч. Владимир, все моногорода, города с центрами импортозамещения, а также Суздаль, который в 2024 году отметит 1000-летие.

На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов направлено 450 миллионов рублей. По решению губернатора Светланы Орловой городу Владимиру из областного бюджета было выделено дополнительно 55 миллионов рублей. Всего в регионе благоустроено 185 дворов, 20 общественных пространств и 4 парка.

Что касается капремонта, то здесь, по оценке Минстроя, ситуация меняется к лучшему: в России капитально отремонтировано почти 100 тысяч домов, а собираемость взносов увеличилась на 16 процентов по сравнению с показателями 2016 года и составила 88,8 процента. Во Владимирской области эта цифра - 96,4 процента. На сегодняшний день в регионе с момента начала реализации программы капремонт осуществлен на 1914 многоквартирных домах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.