7 декабря 2017 в 16:37

На М-7 разлился аммиак

7 декабря на федеральной трассе М-7 «Волга» в Ковровском районе Владимирской области в ДТП попал грузовой автомобиль, перевозивший аммиачное удобрение. На дорогу вылилось около полутора тысяч литров раствора аммиака.

Сообщение о ДТП на 254 км федеральной автодороги М-7 «Волга» у деревни Сенинские Дворики поступило в 12.18. Столкнулись два грузовика. Оба водителя с травмами доставлены в ЦРБ Коврова.

В одном из грузовиков перевозились ёмкости с аммиачным удобрением. В результате ДТП произошло опрокидывание двух ёмкостей по одному кубическому метру каждая. Вещество из одной ёмкости разлилось полностью, из второй – наполовину.

Концентрация аммиака в растворе составляла 9,5%. Угрозы для жизни и здоровья людей разлитое удобрение не представляло. Однако работы по ликвидации последствий ДТП вызвали пробку в сторону в Москвы.

До 16 часов 40 человек смывали удобрение с проезжей части и организовывали эвакуацию разгерметизированных емкостей с места ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…