12 декабря 2017 в 07:50

Уважаемые земляки, сограждане!

Примите наши сердечные поздравления c Днём Конституции Российской Федерации!

Значение этого праздника сложно переоценить, ведь история современной России началась именно с принятия в декабре 1993 года основного Закона нашего государства. В соответствии с ним носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ, что имеет особое значение в наше время, когда гражданам необходимо проявить свою политическую зрелость и ответственность перед самими собой и будущими поколениями. Конституция провозгласила права и свободы человека наивысшей ценностью, выступила гарантом независимости и целостности любимого нашего Отечества - Российской Федерации, создала прочную правовую основу для обеспечения мира и согласия в обществе.

Наша общая задача – опираясь на Конституцию, менять к лучшему жизнь людей во Владимирской области, чтобы каждый житель региона чувствовал надёжную защиту государства, был уверенным в завтрашнем дне. Однако не менее важно, чтобы каждый человек знал и чётко соблюдал заложенные в Конституции нормы, бережно относился к своим правам и обязанностям. От этого во многом зависит не только социальная и политическая стабильность, но и перспективы экономического развития нашего края.

Мы гордимся, что являемся гражданами свободного, сильного государства, где соблюдение прав человека и демократические ценности – не декларация, а реалии жизни.

Уверены, что Конституция и дальше будет являться гарантом демократическогопроцветания нашей любимой России, которая продолжит уверенно двигаться по прогрессивному пути развития.

Дорогие друзья! В этот знаменательный день желаем всем вам крепкого здоровья, счастья и новых достижений на благо Отечества!

Губернатор Владимирской области

С.Ю. Орлова

Председатель Законодательного Собрания

Владимирской области

В.Н. Киселев

Главный федеральный инспектор

по Владимирской области

С.С. Мамеев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
39 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.