14 декабря 2017 в 13:40

Владимирская область награждена за экологическое просвещение

Фото: пресс-служба АВО
На V Всероссийском съезде по охране окружающей среды замминистра природных ресурсов и экологии вручил первому вице-губернатору Лидии Смолиной награду за высокий уровень и значимость эколого-просветительской работы в регионе.

Владимирская область вошла в число наиболее активных участников Года экологии, проводимого по указу Президента России Владимира Путина. Об этом было объявлено на Международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ» и V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, которые проходят в Москве 12 – 14 декабря, сообщает пресс-служба АВО.

Церемония награждения состоялась в рамках заседания по итогам Года экологии, которое было организовано Федеральным экологическим советом при Минприроды России.

Деловая программа Всероссийского съезда включает «круглые столы» с участием членов правительства России, руководителей регионов, ведущих зарубежных и российских учёных, представителей международных организаций по защите окружающей среды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Группа ВТБ: треть россиян планирует отправиться летом в путешествие
В этом году 34% россиян отправятся в путешествие по стране и за границу. Больше половины из них планирует уложиться в прошлогодний бюджет на эти цели и будут организовывать отпуск самостоятельно, без помощи турагентов и…
26 минут назад Врачи владимирской ОДКБ спасли девочку с осложнениями от красной волчанки
Врачи Областной детской клинической больницы спасли жизнь 16-летней девочки. Она поступила с осложнениями от красной волчанки: с жалобами на сильно повышенную температуру, не спадающую в течение десяти дней, слабость, не…