14 декабря 2017 в 17:56

Путин ответил на вопросы журналистов

Фото: с сайта kremlin.ru
13-я пресс-конференция Путина, состоявшаяся 14 декабря, продлилась 3 часа 42 минуты. Президент ответил на вопросы 54 журналистов, в том числе представителей 10 иностранных СМИ, и работника рыбной отрасли из Мурманска, который проник в зал под видом корреспондента.

В этом году пресс-конференция президента собрала рекордное число журналистов — 1640. Путин успел ответить более чем на 60 вопросов: о внутренней и внешней политике, экономике, ситуации вокруг нашей Олимпийской сборной, о запрете абортов и повышении пенсионного возраста, громких уголовных делах и предстоящих выборах.

Президент заявил, что идет на выборы в качестве самовыдвиженца, и рассказал о своей предвыборной программе. Он отметил, что намерен сосредоточиться на развитии инфраструктуры, здравоохранения и образования, а также на повышении доходов россиян.

Одним из ярких моментов пресс-конференции стал вопрос от директора Мурманского рыбкомбината. Михаил Зуб признался, что не является журналистом, а проник на пресс-конференцию, чтобы рассказать главе государства о проблемах в рыбной отрасли. Президент сказал, что симпатизирует нарушителю и пообещал пригласить его совещание по рыбопереработке.

В заключение встречи президент обратился к представителям СМИ, участвовавшим в пресс-конференции, а в их лице - ко всему журналистскому корпусу:

- Мы вас слышим, мы высоко оцениваем роль и значение российской прессы в жизни страны, - сказал Владимир Путин.

На пресс-конференции работал главный редактор «ВВ» Игорь Ефремов. Подробности о встрече Путина с журналистами — в ближайшем номере «ВВ».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
43 минуты назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…