15 декабря 2017 в 17:20

"Владимир Владимирович смог ответить на все сложные вопросы"

Владимирцы комментируют услышанное на ПК Путина

Губернатор Светлана Орлова с большим вниманием следила за ходом пресс-конференции главы государства:

- Владимир Владимирович знает ответы на многие вопросы, которые волнуют жителей нашей страны. Они касались социальной сферы, в т.ч. качества образования. Например, в нашей области именно качеству образования мы уделяем огромное внимание. - подчеркнула они. - Будем дополнительно открывать два «Кванториума» - в Гусь-Хрустальном и в Александрове. Сегодня необходимо поддерживать талантливую молодежь и детей.

Губернатору близка также и другая важная тема, прозвучавшая на ПК Владимира Путина - сбережение народа нашей страны.

- В первую очередь это медицина, поддержка материнства и детства. И то, что с 2018 года заработают новые меры поддержки рождаемости в российских семьях - это очень важно. Они однозначно изменят к лучшему демографическую ситуацию в стране, - уверена глава региона. Она добавила: - Прав журналист, который поднял вопрос о привлечении некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг. Нужно пускать их на этот рынок, давать им больше возможностей. Тем более у нас есть прекрасные примеры. Это реабилитационный центр «Шередарь» в Петушинском районе, где реабилитацию проходят дети, которые перенесли онкозаболевания. Там занимаются с детишками настолько правильно, грамотно и творчески, что это дает им радость жизни и возможность вылечиться от страшного заболевания.

Губернатор подчеркнула, что очень важна сегодня поддержка промышленности:

- Несмотря на кризисные явления, есть экономический рост как в стране в целом, так и во Владимирской области. И, прежде всего, это открытие новых производств. Так, 21 декабря в Собинском районе откроется новейшее высокотехнологичное предприятие «Волгабас», - сообщила Орлова.

Она особо обратила внимания на вопросы экологии, которые также поднимались на пресс-конференции главы государства.

- Сегодня России необходимы новейшие технологии по глубокой переработке мусора. Но в этом вопросе всё необходимо согласовывать с жителями. Люди должны четко знать обо всех планах. Многие журналисты отметили такой важный фактор, как развитие городской среды. Мы видим, как сегодня меняется к лучшему облик многих городов. К примеру, тот же Гороховец. И опять же люди хотят знать: сколько выделено средств, на какие цели они были направлены, каково качество проделанных работ? И они правильно это требуют, - отметила Орлова.

Она полностью согласна и с мнением президента России по поводу управляющих компаний. Напомним, 14 декабря Путин сказал, что в ближайшее время надо отрезать управляющие компании от денежного потока и незамедлительно ограничить рост жилищных тарифов. Так же, как раньше сделали с коммунальными тарифами, необходимо ввести государственное регулирование.

- Здесь необходим жесткий контроль, - заявила Орлова - Даже если выйдет закон, и оплата напрямую пойдет поставщикам ресурсов, без посредников, мы будем держать их на контроле. Тут должны подключиться и жители, и общественники, и жилищные инспекции, - считает Свентлана Юрьевна.

Светлана Орлова отметила и то, что на ПК 14 декабря поднимались важные международные темы.

- В этих вопросах Владимир Владимирович блестяще разбирается, он смог ответить на все сложные вопросы иностранных журналистов. Россия ни разу не нарушила свои международные обязательства. Сегодня весь мир понимает, что без нас они не смогут противостоять терроризму. Справиться с этой угрозой можно только вместе, - сказала губернатор Владимирской области.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Кравченко:

- Прежде всего, обратил внимание, что пресс-конференция Путина на этот раз в основном была посвящена вопросам внутренней политики, от которых зависит благополучие граждан в их повседневной жизни. Путин подчеркнул, что внимание власти и общества нужно сосредоточить на развитии инфраструктуры, повышении производительности труда и, в конечном итоге, на повышении доходов граждан.

Кравченко отметил одну из ключевых мыслей президента: внимание власти и общества нужно сосредоточить на развитии инфраструктуры, повышении производительности труда и, в конечном итоге, на повышении доходов граждан.

- Мне очень импонирует то, какими видит перспективы развития страны президент. Путин говорил о том, что Россия должна быть устремлена в будущее, она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти. Владимирские активисты ОНФ полностью разделяют эти цели и задачи, поставленные лидером Народного фронта.

Также Кравченко прокомментировал заявление Путина о том, что на выборы-2018 он пойдет самовыдвиженцем:

- Мы с нетерпением ждали решения Путина о его участии в президентских выборах 2018 года. То, что Путин не спешил с принятием этого решения, говорит о том, что он шел к нему взвешенно и вдумчиво, сверяясь с мнениями и настроениями российского общества. А участие Путина в выборах в качестве самовыдвиженца подчеркивает, что он - общенациональный лидер, он рассчитывает и опирается на широкую поддержку партий и граждан. ОНФ с самого начала своего возникновения был штабом своего лидера, президента страны Владимира Путина. Таким штабом ОНФ останется и в период президентской выборной кампании.

Для ОНФ общение Путина с журналистами было особенно значимым - 18 декабря в Москве открывается "Форум Действий" ОНФ "Россия устремленная в будущее" и в преддверии этого масштабного события было очень важно услышать позицию руководителя государства по важнейшим вопросам, волнующим россиян.

Председатель ЗС области Владимир Киселев:

- В ходе своей пресс-конференции Владимир Владимирович коснулся темы, касающейся ЖКХ, которую мы недавно обсуждали в Ставрополе на заседании Совета законодателей страны.

В частности, вопрос касался требований к ресурсоснабжающим и управляющим компаниям в части начисления оплаты нашим гражданам. Мы говорили, что нерадивые УК нужно наказывать, если они начисляют незаконные платежки, например, 13-е. И было такое предложение, чтобы УК, ресурсоснабжающие компании наказывались штрафом в пользу жителей в размере 50 процентов от незаконно начисленных сумм.

Мы рады, что оно было озвучено президентом на пресс-конференции.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…