19 декабря 2017 в 11:47

Ребенок погиб в заброшенном здании

От таких руин надо избавляться.  Фото: Владимира Чучадеева из архива редакции
В Вязниках возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «халатность» по факту смерти 12-летнего мальчика.

Трагедия произошла днем в понедельник 18 декабря. Пацан со сверстниками через оконный проем забрался в неэксплуатируемое заброшенное здание, где при подъеме на второй этаж на детей посыпались бетонные конструкции лестничных маршей. Одного придавило насмерть.

Как выяснили в СУ СКР, здание является муниципальной собственностью Вязниковского района, со стороны должностных лиц местной администрации не обеспечивался режим безопасности аварийного строения и должный контроль за охраной территории. Сейчас проводится комплекс следственных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего и конкретных лиц, причастных к гибели ребенка. Расследование продолжается.

Примечательно, что еще в 2015 году "ВВ" в своих репортажах из Вязниковского района поднимали тему заброшенных ветхих зданий, явно представляющих опасность. И был печальный пример из Гусь-Хрустального, где на заброшенном заводском недострое погибла 13-летняя девочка. Увы, судя по всему, в ряде мест эти объекты до сих пор безопаснее не стали.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
30 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…