20 декабря 2017 в 11:27

Во Владимире состоялась свадьба века

Фото: предоставлено областной филармонией
100-летие органов ЗАГС во Владимире отметили торжественной церемонией бракосочетания артистов областной филармонии на родной для них сцене.

Органы ЗАГС ведут свою историю с 1917 года, когда были упразднены церковно-приходские книги. На разных исторических этапах регистраторы находились в подчинении земств, НКВД, милиции, Советов народных депутатов. В первом владимирском ЗАГСе работали всего два человека. Сейчас в области - 20 отделов ЗАГС и более 100 сотрудников, которые ежегодно регистрируют 56 тысяч записей, а параллельно работают над электронным реестром. Перед владимирскими сотрудниками органов ЗАГС поставлена задача за три года перевести в цифровой вид 5 млн документов. Кроме этого они успевают вносить свою лепту в укрепление семейных традиций. Только в этом году провели 1000 тематических мероприятий. А впереди — ответственная миссия по сверке списков избирателей к президентским выборам.

- Можно без преувеличения сказать, что система ЗАГС — это система жизнеобеспечения страны, - заявил вице-губернатор Александр Лобаков, поздравивший регистраторов от имени главы региона Светланы Орловой.

На торжественном собрании вручались традиционные в подобных случаях награды и благодарственные письма. А кульминацией стала «свадьба века», которая состоялась прямо в зале областной филармонии.

Жених — артист хора вокально-хореографического ансамбля «Русь» Дмитрий Васильев, невеста — солистка музыкально-просветительского театра Екатерина Прохорова. Свадьба — не постановочная, а самая что ни на есть настоящая. Артисты давно любят друг друга и планировали пожениться следующим летом. Однако за две недели поменяли планы.

- Видимо, так распорядилась судьба, что в концертном зале им. С.И.Танеева, где мы работаем, произойдет это важное для нас событие. Для артиста свадьба на сцене — это очень приятно и почетно! - сказала «ВВ» невеста в роскошном платье цвета пыльной розы. Церемония получилась очень красивой. Работники органов ЗАГС в очередной раз продемонстрировали профессионализм, превратив официоз в праздник.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…