25 декабря 2017 в 14:29

Вице-губернатор Лобаков поздравил коллег с годовщиной РВСН

Фото: пресс-службы АВО
23 декабря в 27-й гвардейской ракетной Витебской Краснознамённой армии (в/ч № 43176) во Владимире прошел праздничный вечер, посвященный 58-й годовщине образования РВСН. АВО представлял вице-губернатор области, руководитель аппарата Александр Лобаков - один из ветеранов армии.

Выпускник Ленинградского суворовского училища и Рижского высшего военно-политического училища, Лобаков до 2005 года служил в ВС РФ, в том числе с 1989 по 2001 год - во Владимире, в 27-й ракетной армии. Эту армию РВСН мы по праву называем Владимирской, так как с 1960 года ее управление располагается нашем городе, а ее командующий по традиции возглавляет Владимирский гарнизон. Нынешний командующий РВСН РФ генерал-полковник Сергей Каракаев тоже в 2006-2008 году служил в этом качестве. Сегодня 27-й ракетной армией командует гвардии генерал-майор Игорь Фазлетдинов. Открывая вечер, он напомнил, что современные ракетные войска - это главный компонент наших стратегических ядерных сил. Из трех ракетных России армий РВСН наша - самая мощная.

- На боевых постах одновременно несут дежурство более 2,5 тысячи офицеров, прапорщиков, сержантов, солдат и лиц гражданского персонала. Они в любой момент готовы выполнить боевую задачу, - уточнил Фазлетдинов. - 2017 год был для армии предельно насыщен оперативной и боевой подготовкой, интенсивность которой постоянно возрастает.

Среди наиболее знаковых событий года - постановка на боевое дежурство ракетных полков, участие дивизиона одного из полков Тейковской дивизии в параде на Красной площади с комплексами «ЯРС». Продолжается перевооружение на новые комплексы и боевое строительство сразу в нескольких дивизиях. Игорь Фазлетдинов подчеркнул:

- Неоценимую помощь и поддержку в решении задач повседневной жизнедеятельности и социальных вопросов личного состава армии и членов их семей нам оказывает администрация Владимирской области.

- Позвольте от всей души поздравить вас с 58-ой годовщиной образования РВСН, пожелать всего самого доброго и передать самые искренние, сердечные пожелания от члена военного совета армии, губернатора области Светланы Юрьевны Орловой, - сказал Александр Лобаков ракетчикам.

Особые слова приветствия Лобаков высказал в адрес ветеранов 27-й армии, многих из них перечислив по именам:

- Невозможно представить развитие Вооруженных Сил, в том числе РВСН, без их ветеранов, которые стояли у истоков РВСН и армии, которые внесли огромный вклад в их становление и развитие, - сказал Лобаков.

Начальнику Владимирского гарнизона, командующему 27-й ракетной армией Игорю Фазлетдинову губернатор Светлана Орлова объявила благодарность за высокий профессионализм, оперативные и грамотные действия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на железнодорожном переезде в городе Покрове Петушинского района в октябре 2017 года, когда погибли иностранные рабочие и их дети. По поручению губернатора, Лобаков возглавлял оперативный штаб по ликвидации последствий той ЧС. Он и от себя лично поблагодарил военнослужащих и командарма за поддержку, которую они оказали после трагедии с большим количеством жертв. Также Лобаков вручил почетные грамоты и благодарности АВО группе офицеров-ракетчиков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…