27 декабря 2017 в 15:03

Конкурсы профессионального мастерства-2017: победители и призеры

Ежегодно компания «Синтез», региональный информационный центр Сети КонсультантПлюс, проводит конкурсы «Юрист-профессионал» и «Бухгалтер-профессионал». Подобные состязания - прекрасная возможность для специалистов проверить свои знания и, возможно, узнать что-то новое.

Конкурс «Бухгалтер-профессионал» традиционно проходит при поддержке УФНС России по Владимирской области и Владимирского территориального института профессиональных бухгалтеров, а «Юрист-профессионал» - Владимирского отделения «Ассоциации юристов России».

Финалисты 2017 года определились по итогам первого тура, задания которого были посвящены справочно-правовой системе КонсультантПлюс. В финал вышли участники, набравшие 19,5 балла из 20 возможных и допустившие одну неточность в вопросах с несколькими правильными вариантами ответов. Среди бухгалтеров таковых оказалось 76 человек, среди юристов - 74.

Все конкурсанты также могли принять участие в специальной творческой номинации, посвященной 25-летию КонсультантПлюс и ООО НПП «Синтез». В адрес юбиляров поступили самые разнообразные работы: видеопоздравления, стихи, эссе, рисунки.

В финальной стадии конкурса участников ждали сложные испытания. Чтобы ответить на вопросы, финалистам потребовалось привлечь весь свой опыт и знания, проявить максимум внимания, сосредоточенности. По какому налогу предусмотрен один отчетный период? К какому виду налогов относится упрощенная система налогообложения? На эти и другие вопросы по онлайн-сервисам ФНС, бюджетному и бухгалтерскому учету и отчетности пришлось отвечать финалистам конкурса «Бухгалтер–профессионал-2017».

Юристы же решали ситуативные задачи по гражданскому праву и процессу, владимирскому законодательству, арбитражному процессу и уголовному праву. По отзывам участников, две последние категории вызвали наибольшие затруднения у финалистов. Но в этом и заключается мастерство - найти правильный ответ даже на самый сложной вопрос.

Стоит отметить, что для повышения объективности, оценки работы всех финалистов были анонимными.

Подведение итогов конкурсов было приурочено к профессиональным праздникам – Дню бухгалтера и Дню юриста.

Отрадно, что уровень знаний финалистов в этом году был очень высок. Поэтому и призеров оказалось больше обычного. Например, в юридическом конкурсе кроме победителя были названы по два обладателя второго и третьего мест. Также специальными дипломами и призами от компании «Синтез» были отмечены все участники номинации «Творческий взгляд».

Итак, награды вручены, но впереди новый год и новые конкурсы. Компания «Синтез» призывает бухгалтеров и юристов Владимирской области: дерзайте! Участвуйте в конкурсах, заявите о себе профессиональному сообществу! Успех обязательно придет!

ИТОГИ

«Бухгалтер-профессионал-2017»

Номинация «Бухгалтерский учет и налогообложение коммерческих организаций»

1-е место - Ирина Негода, главный бухгалтер ООО «Компания «Альфа Трейд», г. Владимир (приз — планшет и бесплатная подписка на журнал «Главная книга»).

2-е место - Наталья Сергеева, бухгалтер ЗАО «Кольчугинская швейная фабрика».

Номинация «Бухгалтерский учет и отчетность государственных (муниципальных) учреждений»

1-е место — Оксана Колпецова, бухгалтер ГАПОУ «Вязниковский технико-экономический колледж».

Бухгалтерам-победителям вручены призы: планшет и бесплатная подписка на журнал «Главная книга».

Специальными призами от партнеров конкурса - УФНС России по Владимирской области и Владимирского территориального института профессиональных бухгалтеров - были отмечены Елена Балясникова, представляющая «Финансово-организационный центр» Вязниковского района, и Ольга Рогова, главный бухгалтер Вязниковского дома-интерната «Пансионат им. Е.П.Глинки».

За участие в номинации «Творческий взгляд» памятные подарки от КонсультантПлюс, подарочные сертификаты и подписку на «Главную книгу» получили коллектив бухгалтерии ООО ТД «БиАгро» (г. Владимир), Елена Балясникова (г. Вязники), главный бухгалтер МУП «Городская управляющая компания» Алла Гаврюшкина и Наталья Елисеева, инженер по нормированию труда ПАО «Мстерский завод керамических стеновых материалов».

«Юрист–профессионал-2017»

1-е место - Юлия Мажаева, юрисконсульт администрации Кольчугинского района.

2-е место – Юлия Сидорова (ООО «Точмаш-авто», г. Владимир), Наталья Ометова (ПАО «ОСВАР», г. Вязники).

3-е место - Татьяна Иванова (администрация Кольчугинского района), Екатерина Рожкова (ООО «Пекша», г. Кольчугино).

В номинации «Творческий взгляд» лучшими признаны работы ведущего юрисконсульта «Владимирского строительного колледжа» Ларисы Винновой и ведущего юрисконсульта «Службы обеспечения выполнения полномочий в области ГО, ПБ и ЧС Владимирской области» Анастасии Куприной.

Юристам-профессионалам вручены персональные призы: планшетные компьютеры, смартфоны, подарочные сертификаты от КонсультантПлюс.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
33 минуты назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…