28 декабря 2017 в 12:31

Подростковая преступность во Владимирской области снизилась на 24 процента

Статистика была обнародована 27 декабря на заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Число погибших детей сократилось в сравнении с 2015 годом в 2 раза, уменьшилось количество самоубийств. Увеличилось число подростков, снятых с учёта в связи с улучшением ситуации в семьях, сообщила председатель комитета АВО по социальной политике Елена Сергеева.

В рейтинге эффективности профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних органы образования Владимирской области — на 4-м месте в России, областная комиссия ПДН — на 14-м.

Представители районных администраций, ответственных за работу муниципальных комиссий ПДН, поделились с коллегами своим опытом работы. В числе лучших практик - молодёжное «НЕкафе «МЯУ» («Место ясного ума»), открытое в камешковском центре творчества «Апельсин». Подростки могут проводить там досуг под присмотром дежурного педагога. Проект победил в областном грантовом конкурсе молодёжных инициатив «Важное дело».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
50 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.