28 декабря 2017 в 13:07

Владимирцы думают не о Новом годе, а о маньяке

Фото: с сайта day.org.ru
Не хотелось бы никому портить настроение на Новый год, но... В соцсетях обсуждается жестокое убийство в микрорайоне Заклязьменский города Владимира. Коллеги убитой говорят об особой жестокости преступления.

Трагедия произошла в ночь с 22 на 23 декабря. Убийца (или убийцы) проник в квартиру сотрудницы Владимиро-Суздальского музея-заповедника и убил 56-летнюю женщину, реставратора ВСМЗ. Из квартиры исчезли документы, в том числе паспорт убитой и свидетельство о собственности на жилье.

На похоронах коллеги убитой услышали, что это уже второй подобный случай в Заклязьменском. Неужели серия?

Нетрудно представить состояние и коллег жертвы, и жителей всего микрорайона, где уже пошли слухи о серийном маньяке. Старший помощник руководителя СУ СКР по Владимирской области Ирина Минина опровергла информацию. В интересах следствия она не стала обсуждать с нами подробности убийства, но заметила:

- Мы отрицательно относимся к подобным сообщениям, - сказала она. - И журналистам не советуем искать совпадения почерка убийств и строить догадки о серийности. Это один из самых тихих микрорайонов областного центра. Последнее резонансное убийство тут произошло в 2016 году, когда был найден чемодан с расчлененным трупом в лесном массиве микрорайона Ладога. Убийство было раскрыто по горячим следам. Преступление совершил гражданин Узбекистана. Это было случайное знакомство, жертва пригласила его к себе. Они распивали спиртное и поссорились. Он расправился с ней. Преступник сидит. Что касается этого преступления, то работают специалисты. СК даст информацию как только это будет возможно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…