28 декабря 2017 в 16:03

Число ЧП в области снижается

Фото: пресс-служба АВО
26 декабря первый вице-губернатор Алексей Конышев на торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации, передал сотрудникам МЧС поздравления от губернатора Светланы Орловой.

- Спасатель – одна из самых благородных профессий в мире, - отметил он. – Число происшествий в области ежегодно снижается, ситуация меняется к лучшему, но это не повод расслабляться, а стимул для дальнейшей совместной работы на благо нашей Родины.

Начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Белозёров отметил, что 2017 год был непростым:

- Вместе мы ликвидировали последствия ЧС на железнодорожном переезде в Покрове, боролись с пожарами, демонстрировали высокую выучку, профессионализм, подтверждая высокое звание пожарного и спасателя.

В 2017 году изменились к лучшему пожарная обстановка и ситуация на водных объектах. Во время рабочего визита в нашу область министр МЧС России Владимир Пучков высоко оценил готовность региона к прохождению весеннего половодья, пожароопасному периоду и реагированию на ЧС.

Прошла и церемония награждения ведомственными наградами и почётными грамотами. Медалью МЧС России «За отвагу на пожаре» был награждён Илья Прокофьев, 17-летний лакинец, в сентябре этого года спасший женщину на пожаре. Медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» вручили Наталье Мальцевой, педагогу из Вязников, она в августе этого года спасла тонувшего школьника на Клязьме.

Также Алексей Конышев вручил Почетные грамоты и Благодарности АВО особо отличившимся сотрудникам подразделений МЧС России по Владимирской области. Особое внимание было уделено ветеранам службы. Они были награждены памятными медалями МЧС России «Генерал армии Алтунин».

Затем прошел праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей региона. Перед Домом культуры была развёрнута выставка пожарно-спасательной техники, полевая кухня, прошел пожарно-спасательный флешмоб.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
32 минуты назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…