9 января 2018 в 13:36

Названы лучшие спортсмены и тренеры Владимира

Абуязид Манцигов справа.  Фото: Владимир Чучадеев
Возглавляет городской спортивный рейтинг гимнаст Кирилл Прокопьев, победитель Всемирной Универсиады и этапа Кубка Мира.

Десятку самых успешных спортсменов Владимира и пятерку лучших наставников ежегодно определяет коллегия управления по физической культуре и спорту администрации города Владимира во главе с начальником управления Олегом Медведевым.

На первых строчках обоих рейтинг-листов — представители спортивной гимнастики: МСМК Кирилл Прокопьев и тренер Сергей Федосеев, подготовивший в минувшем году чемпиона России, победителя и бронзового призера Всемирной Универсиады, победителя и призера этапа Кубка мира. Еще один гимнаст Илья Кибартас — на четвертом месте в рейтинге спортсменов. У него — серебро чемпионата России и бронза Всемирной Универсиады.

Второе по численности представительство — у борцов греко-римского стиля. Обладатель Кубка мира и серебра чемпионата России Абуязид Манцигов занимает вторую строчку рейтинга спортсменов. А чемпион XXIII Сурдлимпийских летних игр и победитель чемпионата России по спорту глухих Мартин Алексанов — на девятом месте. Его тренер Надир Магомедов — на третьей строчке в рейтинге тренеров.

В десятку лучших атлетов Владимира также попали: МСМК Елена Панова — трехкратная чемпионка России по легкой атлетике в метании диска, боксер Садам Магомедов, выигравший чемпионат России, биатлонист Алексей Слепов, в активе которого — два золота чемпионата России и европейская бронза, Наталья Гемперле — многократный призер чемпионата мира, Ильгар Гусейнов — победитель чемпионата и кубка России по рукопашному бою, полузащитник футбольной команды «Торпедо-Владимир» Илья Зинин.

В пятерке самых успешных тренеров — Татьяна Яксанова, воспитавшая победителя и призеров чемпионата мира по спортивному ориентированию, Сергей Котов - тренер наших чемпионов по легкой атлетике и Алексей Овчинников — наставник чемпионов России и призера чемпионата мира по рукопашному бою.

В преддверии нового года глава администрации города Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева наградили лучших спортсменов и наставников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…