9 января 2018 в 15:23

Браконьера убило деревом

В Камешкове в рамках возбужденного уголовного дела исследуются обстоятельства гибели мужчины в ходе валки дерева, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Дело возбуждено по результатам доследственной проверки. Фигуранту 39 лет. Он житель Владимира. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В середине декабря прошлого года в деревне Пирогово Камешковского района соседи по даче, не имея лесорубочного билета, на УАЗе поехали в лес, чтобы срубить дерево, которое они чуть раньше присмотрели на дрова для отопления бань и домов. Подозреваемый бензопилой спилил дерево, но при падении ствол задел соседний — и траектория его падения изменилась. Дерево грохнулось прямо на одного из рубщиков. Он умер до приезда «скорой», ему было всего 56 лет. Конечно, фигурант, которому предъявлено обвинение, сожалеет о случившемся.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
39 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…