9 января 2018 в 16:49

Владимирцы в последний день года играли в шахматы

Сильный состав собрал турнир по быстрым шахматам, состоявшийся 31 декабря. Среди 12 его участников явными фаворитами выглядели недавние победители городского чемпионата по классическим шахматам Антон Максимов и Степан Орехов, а также мастер спорта Алексей Мишин, редко сейчас играющий в соревнованиях городского шахматного клуба.

Они трое со старта развили такой темп, что угнаться за ними никто из конкурентов и не пытался. Жребий (турнир игрался по круговой системе) свел в последнем туре чемпиона и вице-чемпиона города, потерявших к тому времени всего по пол-очка.

Решающую партию уверенно провел чемпион. В несколько худшей позиции он резко обострил игру, пожертвовал ферзя и получил сильную атаку. В конце концов он остался с лишним качеством в эндшпиле и довел игру до победы.

Итог Максимова – 10,5 очка, на очко отстал Орехов и на два – Мишин, неожиданно уступивший в последнем туре явному аутсайдеру Валерию Карасеву. Дальше в таблице были ветераны Иван Егоршев и Георгий Аваков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
час назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…