10 января 2018 в 17:44

Владимирский перинатальный центр приобрел кувез для транспортировки недоношенных детей

Кувез будет использоваться для доставки недоношенных детей в отделение реанимации. Стоимость оборудования, приобретенного за счет средств Фонда ОМС — 3 млн рублей.

Областной перинатальный центр принимает в год около 300 преждевременных родов. При этом 95 процентов недоношенных детей с экстремально низкой и низкой массой тела (менее 1,5 кг) появляются на свет именно в ОПЦ, поэтому современный кувез в этом роддоме особенно востребован.

Еще одно приобретение перинатального центра - портативный рентген-аппарат за 9,5 млн. рублей. Деньги на него выделены из областного бюджета. Цифровой рентген-аппарат благодаря современным технологиям оказывает минимальную лучевую нагрузку на организм. Рентгеновские снимки в автоматическом режиме поступают в центральный архив медицинских изображений, после чего их смогут оперативно расшифровать врачи-рентгенологи.

Оборудование будет использоваться для диагностики и контроля лечения женщин и новорожденных.

Как сообщила главный врач учреждения Надежда Туманова, медицинское оборудование приобретено по поручению Губернатора Светланы Орловой с целью совершенствования работы акушерско-гинекологической службы Владимирской области.

В 2018 году Областному перинатальному центру будет выделено из областного бюджета еще 50 млн. рублей на приобретение реанимационного оборудования для выхаживания недоношенных детей. В планах также — приобретение лабораторного оборудования для проведения иммуноферментного анализа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…