11 января 2018 в 13:25

250 поводов для детской радости

Фото: пресс-служба АВО
Во время новогодних и рождественских праздников в учреждениях социального обслуживания населения Владимирской области прошло более 250 мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями. По поручению губернатора Светланы Орловой для этих ребятишек было приобретено около 11 тысяч сладких подарков.

Дети получали их на новогодних и рождественских ёлках в городах и районах области. Также более 500 детей бесплатно посетили губернаторские новогодние ёлки во Владимирском областном театре кукол и в ОДКИ.

На традиционные новогодние утренники и праздники в учреждениях социального обслуживания в гости к ребятам приходили любимые персонажи сказок и мультфильмов. Для ребят, которые по состоянию здоровья не смогли посетить эти праздники, организовали акцию «Сказка в дом приходит к нам». Около 1200 ребятишек встретили Деда Мороза и Снегурочку у себя дома, получили от них вкусные подарки.

Сотрудники учреждений социального обслуживания сделали новогодние каникулы для детей запоминающимися и разнообразными, праздничными. Например, воспитанники Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних стали гостями Центра кинологической службы областного УМВД. Ребята узнали об особенностях службы конных патрулей полиции, попробовали себя в качестве наездников, увидели лучшие профессиональные навыки служебных собак и смогли поиграть с ними.

А ребята из Гороховецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» все каникулы проводили на горнолыжном комплексе «Пужалова гора», где катались на ватрушках, санках, канатной тарзанке, прыгали на батуте. Вместе с наставниками из автоклуба «Гороховец-экстрим» они участвовали в межрегиональном автокроссе «Снегодрайв-2018».

В Камешковский социально-реабилитационный центр приезжали волонтёры из ковровской эстрадно-цирковой группы «Весёлый серпантин». Спектаклем кукольного театра и мастер-классом по изготовлению новогодних игрушек порадовали маленьких получателей социальных услуг Киржачского комплексного центра социального обслуживания населения волонтёры группы компаний «МТС». А ребята из Ковровского социально-реабилитационного центра побывали в гостях у Деда Мороза в музее-усадьбе Танеевых в селе Маринино Ковровского района. В Селивановском комплексном центре социального обслуживания населения в праздничные дни прошли святочные гулянья «Наступили святки - запевай колядки!». Дети водили рождественские хороводы, играли в русские народные игры.

В канун Рождества воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних посещали рождественские богослужения в храмах региона, участвовали в беседах, концертах, небольших театральных постановках, посвященных светлому христианскому празднику.

В департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области приходят письма от родителей ребят с искренней благодарностью за интересные мероприятия, организованные во время зимних каникул.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…