11 января 2018 в 15:26

Победы Михаила Ананьина в новом году

Победитель двух турниров Михаил Ананьин (справа) перед встречей со своим соперником Сергеем Шокиным.  Фото: Леонид Копцев
В наступившем 2018 году владимирские шашисты провели уже два турнира - новогодний и рождественский.

В новогоднем турнире приняли участие шашисты Владимира и гости из Дзержинска Нижегородской области. Турнир проводился по классической системе в темпе быстрых шашек – по 10 минут на партию каждому.

На старте турнира удачно сыграл Никита Стариков из Дзержинска. Он после трех туров имел в своем активе 2,5 очка, в том числе одержал победу над владимирцем Михаилом Ананьиным. Лидер наших шашистов мастер спорта Сергей Шокин стартовал в этом турнире неудачно - набрал всего 1 очко.

Однако в последующих шести турах лидер первых туров довольствовался в основном ничейными результатами. Михаил Ананьин, напротив, в заключительных турах одержал четыре победы и с результатом 7 очков из 9 победил в новогоднем турнире. По 6 очков из 9 набрали Николай Стариков и Александр Козин, поделившие 2-3-е места.

В рождественском турнире участвовали владимирские шашисты и чемпион области прошлого года Виктор Иванов из Собинки.

Рождественский турнир игрался в том же порядке, что и новогодний. Лидерство возглавляли поочередно Сергей Шокин и Михаил Ананьин.

Перед последним туром лидировал Сергей Шокин, в его активе было 7,5, а Михаил Ананьин отставал на 0,5 очка.

Удача в новом 2018 году вновь улыбнулась Михаилу Ананьину - он в последнем туре партию выиграл и с результатом 8 очков из 10 стал победителем и рождественского турнира. Сергей Шокин в последнем туре проиграл Вадиму Андрианову и занял второе место. По 6 очков набрали Александр Козин и автор этих строк, поделившие 3-4-е места в этом турнире.

^
18 минут назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…