11 января 2018 в 16:11

Владимирец нечаянно застрелил друга из ружья

Под суд пойдет 41-летний житель Владимира, которому инкриминируют причинение смерти по неосторожности.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР, 24 июня 2017 года на дачу в Заклязьменском к нынешнему обвиняемому приехал друг детства, с которым они прекрасно общались больше 30 лет. Приятели поработали по хозяйству, отдохнули, потом выпивали и разговаривали. Уже около часа ночи гость вспомнил, что друг увлекается охотой, и стал настойчиво уговаривать его пойти на полянку пострелять из ружья. Забрав на втором этаже дома ружье, но не проверив, заряжено ли оно, обвиняемый стал отговаривать друга от опасной затеи. А тот настаивал на своем, схватился за оружие, начал тянуть его на себя. В этот момент хозяин дома неумышленно произвел выстрел. Патрон 12 калибра попал в 39-летнего потерпевшего. От раны он умер на месте.

Для проверки показаний фигуранта и объективности квалификации произошедшего следователь СКР проводил следственный эксперимент по реконструкции происшествия. Результаты привели к выводу именно о неосторожных действиях обвиняемого при обращении с ружьем. Обвиняемый признал вину.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…
53 минуты назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.