11 января 2018 в 18:20

В 2017 году более 11 тысяч жителей Владимирской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области ситуация с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи меняется к лучшему: в 2017 году её получили 11248 жителей региона, в том числе 1338 детей. Это на 2 тысячи человек больше, чем в 2016 году. Все пациенты прошли лечение за счет средств федерального и регионального бюджетов, а также средств Фонда ОМС.

Высокотехнологичная медицинская помощь оказывается как на территории Владимирской области, так и за её пределами. В прошлом году такую помощь 49 процентов пациентов получили в 14 медицинских организациях нашего региона – в десяти подведомственных департаменту здравоохранения областной администрации и в четырех - негосударственной формы собственности.

Помимо учреждений здравоохранения Владимирской области, пациенты получают высокотехнологичную медицинскую помощь в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, в Российской детской клинической больнице, в Российской онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина, в Приволжском федеральном медицинском исследовательском центре (Нижний Новгород) и в других федеральных медицинских центрах.



Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
53 минуты назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
сегодня в 15:39 Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…