12 января 2018 в 15:25

Муромская школьница посоветовала Путину

Фото: пресс-служба Президента России
11 января ученица гимназии №6 округа Мурома Юлия Власова приняла участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным и министром образования Ольгой Васильевой в числе 33 победителей и лауреатов Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее». Юлия высказала мнение о том, что нужно изменить в школьном образовании.

- Я писала сочинение на тему «Развитие образования и культуры Российской Федерации». Мне кажется, наше образование будет более эффективным, и людей, которые будут увлечены одной общей идеей, станет больше, если на уроках мы будем обращаться к жизненным примерам, если вместо сухой теории у нас на уроках будет больше жизненной практики. Именно тогда наши знания станут более эффективными и полезными для нас, для будущего нашей страны, - сказала муромская школьница.

Лауреаты конкурса были награждены дипломами, памятными подарками и сборником «Россия, устремлённая в будущее», в который вошли сто лучших сочинений участников конкурса. Для его победителей была организована образовательная программа, включающая экскурсии, деловые и коммуникационные игры. Ребята получили возможность выбрать путёвку на образовательные смены Российского движения школьников в федеральных детских центрах «Артек», «Орлёнок» и «Океан» в течение 2018 года. Юлия Власова выбрала поездку во Всероссийский детский центр «Орлёнок».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…