15 января 2018 в 16:42

Жена коррупционера отдала мошеннику миллион

Во Владимире вынесли приговор 53-летнему уроженцу Тверской области Павлу Петрову, который промышлял тем, что представлялся влиятельным человеком и вытягивал с людей деньги «за решение вопросов». Его осудили по ч.ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорили к 9 годам колонии особого режима со штрафом в 432 тысячи рублей. Плюс с него взыскали миллион в пользу потерпевшей.

Этот Петров тот еще персонаж: отбыл больше 20 лет в исправительных учреждениях за вымогательство, разбои и грабежи, порой изображал из себя священника. В суде всячески затягивал рассмотрение дела. Что касается сути дела, то Петров о своей влиятельности заявил сотруднице медицинского учреждения одной из местных колоний. В январе 2015 года эта дама узнала о возбуждении уголовного дела и аресте должностного лица за совершение коррупционного преступления и решила поддержать семью обвиняемого, с которой дружила. Подумала, что тут-то Петров и поможет. Вот только Петров никакого влияния в реальности не имел, но жене коррупционного фигуранта говорил другое. Дескать, и меру пресечения изменим, и квалификацию на менее тяжкую. Только, мол, придется заплатить. И жена заплатила миллион с четвертью, которые Петров присвоил. На получении еще 250 тысяч посредника в передаче денег задержали оперативники.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении регионального УФСБ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
47 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…